Родители развелись, материальная поддержка отсутствует - Можно ли отказать матери в праве на имущество?

• г. Краснодар

2014 родители развелись, я осталась с отцом. Мать уехала в другой город. Никаким материальные средства не предоставляла на ребёнка.

Сейчас мать решила продавать квартиру, и требует половину доли от неё. (Ранее в 2000 году квартира была подарена отцу его двоюродной сестрой.) Можно ли подать в суд с просьбой отказать матери на право имущества?

Ответы на вопрос (2):

А почему мать решила продавать квартиру если, как вы пишите квартира в собственности отца.

Добрый день. Если квартира была подарена то она не является совместно нажитым имуществом и принадлежит одаряемому. В суд подавать не нужно, если бывшая жена считает, что ей положена доля от продажи пусть она подает в суд.