Законность требования отрабатывать 40 часов в неделю для пекарей, работающих на хлебозаводе в смену с ночными часами

• г. Киров

Работаю на хлебозаводе пекарем сменами по 12 часов. Смена с ночными часами. Законно ли требование работодателя отрабатывать 40 часов в неделю.

Ответы на вопрос (1):

У вас суммированный учет рабочего времени, Вы должны отрабатывать норму времени в месяц, а не в неделю.