Нарушение правил подключения - что делать, если общедомовой счетчик электроэнергии используется для питания телевидения

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в коммунальной квартире, у нас в квартире на последнем этаже находится общедомовой счётчик Эл/энергии, наш и коробка с телевидения, при обесточивания нашего счётчика выяснилось, что телевидение питается от нас. Мы пригласили управляющую компанию вместе с электриком и представителя с телевидения П.А.К.Т.,на что был составлен АКТ о нерегламентированное подключении в 2011 году. Какие должны быть наши дальнейшие действия, кому предъявлять претензию, на какую статью опираться при подаче иска в суд?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день.

Произвести расчет суммы к возврату и подать письменные претензии управляющей компании и компании, поставляющей телевизионный сигнал, если это оборудование не передано в состав общедомового имущества.

Тоесть мы можем получить оплату только за три года и на этом всё?

Почему только за три? Вы не знали о незаконном подключении, а УК должна была проверять дважды в год состояние общедомового имущества.

Тоесть в этом случае срок давности не считается и мы вправе требовать возмещения ущерба за все годы.

Здравствуйте. Они будут ссылаться на то, что истёк срок исковой давности и вы можете взыскать долг за три года. Вам нужно настаивать на том, что Вы о нарушении своих прав не знали и не могли знать, поэтому срок давности должен быть продлён. К кому прислушается суд - это уже вопрос, гарантировать нельзя.