Как узаконить реконструкцию дома с увеличением площади и постройкой второго этажа - отказ администрации в Отделе АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА.

• г. Новосибирск

Нами была проведена реконструкция дома, дом и участок в собственности. Был сделан второй этаж (мансардный) и увеличена площадь первого этажа (кухня). Подскажите пожалуйста, каким образом нам эту стройку узаконить. В администрации в Отделе АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА мы получили отказ на реконструкцию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд провести экспертизу, в рамках судебного разбирательства! По другому уже ни как!

Спросить
Пожаловаться

Собираемся реконструировать второй, мансардный, этаж нашего дома. В результате увеличиться площадь второго этажа. Дом в собственности. Нужно ли согласовывать реконструкцию?

Спасибо.

Какие ограничения существуют на регистрацию реконструкции жилого дома на землях ИЖС? Зелёнки на старый дом (2 этажа+подвал) и землю есть. Реконструкция: расширен подвал, добавлен мансардный этаж. Этажность - 3, 4 этажа.

У нас в Крыму только заработала дачная амнистия, У меня зем. участок в собственности (госакт), садовый дом в собственности (свидетельство), проведена реконструкция садового дома с увеличением наружных размеров и возведением второго этаф, площадь увеличилась на 40 км.м. Вопрос: могу ли я узаконить реконструкцию без разрешения на реконструкцию через дачную амнистию, надо ли кад. инженеру описать что была реконструкция или умолчать, надо ли на регистрацию подавать старое свидельство с меньшей площадью, на кад учете дом не стоит

Спасибо.

Есть двухэтажное нежилое здание после пожара одни стены кирпичные первый этаж один собственник второй этаж другой собственник собственник второго этажа сделал реконструкцию здания без разрешения т.е. незаконно поставил на первом этаже по периметру металлические колоны а вообще металлический карказ всего здания после этого уменьшилась высота и площадь первого этажа еще сделали из чердака третий этаж все это без документов - является ли эта реконструкция нарушение прав собственника первого этажа как сделать так что бы собственник первого этажа убрал колоны. Спасибо.

Жилой дом на двух хозяев прекратил долевую собственность. Хозяевам в судебном порядке были выделены их доли и признано право собственности. Дом одноэтажный. Могу ли я без согласия соседа, оформив реконструкцию, построить второй этаж над своей частью дома? Чем в данном случае реконструкция будет отличаться от строительства второго этажа?

В индивидуальном жилом доме: три этажа и мансарда, была проведена самовольная реконструкция - из мансарды выстроен 4-ый этаж. Юрист, который занимался оформлением документов на дом, получил разрешение на перепланировку, а на реконструкцию - нет. Что теперь делать?

Друзья! Подскажите, как узаконить через суд реконструкцию частного жилого дома (земля в аренде, дом в собственности) - реконструкция проведена без разрешений. На какие нормы нужно ссылаться в исковом заявлении и чего просить? Какие документы нужно собрать (проект?, согласования?) Кто ответчики? По перепланировкам понятно а по реконструкции в доме не могу разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При реконструкции крыши частного дома планируется мансардный вариант. Будет закрыто окно соседей на 2 ом этаже. Оно выходит на нашу крышу расположено на уровне нашего потолка. Находится в общей стене дома. Два дома имеют общую стену. Наш дом имеет один этаж. Соседский 2 этажа. Возможна ли такая реконструкция и какие нужны согласования?

Есть двухэтажное здание первый этаж один собственник второй этаж другой, собственник второго этажа сделал реконструкцию без согласования, самовольно. После реконструкции двухэтажного здания у собственника первого этажа уменьшилась площадь помещения и высота помещения. Несоблюдение в том числе незначительное градостроительных норм и правил при строительстве нарушается ли при этом право собственности и законное владение собственника.

Несколько лет назад было выкуплено несколько квартир в доме, дом, выведен из реестра муниципальной собственности, получено разрешение на реконструкцию, по разным обстоятельствам реконструкция не была завершена, дом не введен в эксплуатацию и не получен статус объекта незавершенного строительства/реконструкции. По сути, заброшенная стройка. Плачу налог на недвижимость на эти купленные квартиры.

Возник вопрос, а нужно ли оплачивать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение