Как переоформить долю в жилом доме на отдельную квартиру - советы и рекомендации

• г. Симферополь

Я живу в частном доме разделенным на две квартиры, а у меня 1\3 доля жилого дома. Я как у соседей хочу переделать свою долю на квартиру. Подскажите как это сделать, куда обращаться?!

Ответы на вопрос (1):

Если дом уже имеет статус многоквартирного (МКД - это две квартиры и более), то Вы единоличный или долевой собственник второй квартиры (площадь квартир может быть неодинаковой).

За регистрацией права собственности на квартиру обращаться в Росреестр.