Нужна ли доверенность на ребенка при отправке его в Москву с бабушкой, если родители находятся в другом месте?

• г. Москва

Ребенку пять лет хотим отправить ребенка Москву с бабушкой нужно ли доверенность на ребенка родителей, родители находится Москве как быть таком положение?

Ответы на вопрос (1):

Если следовать букве закона, то разрешение на передвижение ребёнка по России без сопровождения родителей не требует вообще никакого заверения. И всё же рекомендуется это сделать. Вследствие того, что данный вопрос не регламентируется законодательством, заверить разрешение на ребёнка можно как у нотариуса, так и по месту жительства.