Отказ нотариуса в оформлении доверенности на получение пенсии для пенсионерки, перенесшей инсульт - куда обратиться?

• г. Нижневартовск

Хотели оформить довереность на получение пенсии пенсионерки, перенесший ишемический инсульт. Ей необходимо оплачивать квартиру и на лекарство денег надо. Она не может ни говорить, ни писать. Но нотариус нам отказал, мотивируя тем, что сейчас по новым законам больная должна самостоятельно ответить на вопросы нотариуса или написать рукой ответы на заданные вопросы нотариусом. Как нам быть? Куда обратиться для уточнения информации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все верно, если человек не может ни писать, ни говорить, как нотариус поймет, что он хочет оформить доверенность.