Может ли остатся прописанной ее дочь на моей жилплощади если я не возражаю против этого, но не являюсь ее отцом?

• г. Москва

Моя жена и ее дочь 13 лет прописаны у меня в комн.11 м неприват. В доме под снос. Жене по обст-м необходимо выписатся. Может ли остатся прописанной ее дочь на моей жилплощади если я не возражаю против этого, но не являюсь ее отцом? С ув. Алекс.

Ответы на вопрос (1):

Начиная с 14лет - может. Дети до 14 лет должны быть зарегистрированы хотя бы с одним из своих родителей (ст.20 Гражданского кодекса РФ). С уважением,