После сестры остались две дочери - мои племянницы и зять (муж моей сестры).

• г. Санкт-Петербург

Квартира и дача - оформлены на мою мать, я сын, отец и сестра умерли. После сестры остались две дочери - мои племянницы и зять (муж моей сестры). На меня оформлено завещание на квартиру и дачу. Могут ли мои племянницы или зять претендовать на указанную недвижимость или оспорить завещание, если с моей матерью не дай бог чтонибудь случиться.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Кирилл! Если есть завещание на Вас, то Вам все и будет принадлежать по закону, если не дай Бог что то случится

Кирилл, если завещание оформлено нотариально по доброй воле дееспособным лицом, то оспорить его практически невозможно. Основания для признания завещания недействительным указаны в ГК РФ.

Наследники первой очереди - дети супруг и родители. даже в отсутствии завещания эти лица наследуют в первую очередт, при их наличии остальным не достается ничего.