Проблемы с местом прописки ребенка из-за отказа бывшего гражданского мужа возвращать документы на квартиру - как поступить?

• г. Воронеж

Состояла в гражданском браке с человеком.1,5 года назад наш, так сказать, "брак" (гражданский) распался. Я с детьми вынуждена была переехать на ПМЖ в другой город (350 км, от города в котором проживала с гражданским мужем ранее). На сегодняшний момент, у меня другая семья, родился ребенок. И тут встал вопрос о месте прописки ребенка совместно с одним из родителей. И тут выяснилось, что все документы на квартиру, в том числе и договор купли-продажи, находятся у бывшего гражданского мужа. На мои телефонные звонки не отвечает, пыталась поговорить с ним с постороннего телефонного номера, в разговоре мне было сказано, что ничего он мне не отдаст. Как поступить в такой ситуации, поможет ли заявление в полицию или сразу нужно идти восстанавливать документы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, Вам необходимо подавать заявление в полицию. Это уголовная статья.