Как принять решение о продаже общей жилой доли сына - влияние бывшей жены и возможные альтернативы

• г. Южно-Сахалинск

Жена бывшая хочет продать квартиру. Сын общий. И она говорит чтоб я у натариуса дал добро на продажу жилой доли сына. С ней не живём. Незнаю что лучше делать. Другие пути есть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, а что вы именно хотите продавать или не продавать, к чему пути? Если не хотите, то можете не продавать свою долю в квартире.

Нет тут вопрос в том что пусть продаёт. Но я нахожусь на вахте а она мне говорит чтоб я приехал к натариусу и написал на согласие на продажу квартиры. Типо доли сына. Я там вообще не прописан.. это можно подругому сделать. Нехочу изза этого бросать работу.. как обойти этот процес.

Напишите согласие по месту пребывания, удостоверьте у любого нотариуса и направьте по почте.

То, что вы не прописаны там, не имеет значения.

Вы могли бы дать свое письменное согласие без нотариуса, если бы лично пришли в опеку по месту проживания сына.

Но вы лично прийти не можете, поэтому жена и просит нотариально оформить свое согласие.

Варианта только два. Без вашего согласия жене будет сложно получить согласие опеки.