Необходимость переоформления документов на супруга после смерти одного из собственников квартиры - как быть, если срок в 3 года пропущен
• г. Одинцово
Квартира была приватизирована на супругов до 1999 года в совместную собственность. После смерти одного из супругов, надо ли переоформлять документы в собственность на оставшегося человека. Если да, то как поступить, если это не было сделано в течение 3 лет.
Ответы на вопрос (2):
г. Калуга
Наследнику необходимо вступить в права наследования на долю умершего супруга.
Обратитесь в нотариусу, если откажет - через суд по месту нахождения квартиры.
Спросить18.01.2012, 16:09,
г. Москва
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).