Получил письмо от УВД по адресу прописки о просроченном договоре и задолженности в 62000 рублей

• г. Нижний Новгород

Мне по адресу прописки пришло письмо. Там написано, что договор в УВД по ул БПечерская д 93 с заявлением по ст 159,1 УК РФ,

Я просрочил с ноября месяца. Брал 10000 р а сейчас они говорят что я должен свыше 62000 р.

Я просил их заморозить дорлг чтобы я частями отдавал но они отказались. А сейчас отдавать нечем. Я не отказываюсь но 60000 р это перебор.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Роман!

Это только запугивание. Отправляйте этих граждан в суд, чтобы предъявляли требование в законном порядке.

Полиция не занимается взысканием задолженности по займам.

Роман, если были платежи по кредиту, то ст.159 не будет, в возбуждении дела по результатам проверки откажут, так как нет состава преступления. Это гражданско-правовые отношения. Если не идут на контакт - отправляйте их в суд и решайте вопрос в судебном порядке с ходатайством перед судом о применении ст.333 ГК о снижении процентов. С уважением.

Добрый вечер!

В данном случае отсутствует состав преступления, если Вы намеревались изначально погасить кредит.

Вы так же можете ознакомиться со статьёй по данной теме Подробнее ➤