Штрафы и последствия - смена фамилии и развод

• г. Белгород

Я вышла замуж 4 года назад и должна была после свадьбы поменять фамилию, но не меняла ее все 4 года. А сейчас хочу подать на развод. Какие штрафы мне надо платить? И есть ли штраф за не смену фамилии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Кристина. Вы обязаны были поменять старый паспорт РФ в течение 30 дней с момента выдачи Вам св о заключении брака. Вас ждет административный протокол по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ - штраф 2 000 рублей.

Штраф 2000 рублей за не смену паспорта в течении 30 дней после заключения брака.