Обязанность оплаты вывоза мусора с участка в сельском поселении - нужно ли заключать договор и платить, если временно не проживаем там?

• г. Самара

Живу в квартире в городе. Есть участок под ИЖС в сельском поселении. На данный момент идёт стройка, есть разрешение на строительство. В ближайшие 3 года точно там жить не будем. Квитанции по мусору пока не получали вообще. Нужно ли платить за вывоз мусора с участка? Нужно ли для этого в будущем заключать договор?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае Вы никому ничего не должны.

После завершения строительства дома, с момента регистрации строения как жилого квитанции на оплаты коммунальной услуги по вывозу ТКО будут присылать автоматически.

Заключать для этого договор не потребуется.

Спорный вопрос, скоре всего взыщут в суде если платить не будите, даже особо обосновывать не будут;

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором."

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если дом не сдан в эксплуатацию и вы в нём не зарегистрированы, то с вас ничего не взыщут, или наоборот. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.