Судебный спор по ДТП - основания для отказа в выплате истцу

• г. Ростов-на-Дону

Я признан виновным в ДТП, ущерб менее 120 т. р. Меня вызывают в суд, иск подала потерпевшая сторона и хочет получить с меня сумму износа заменяемых запчастей и судебные расходы с меня и СК пропорционально. СК произвела страховую выплату с учетом износа заменяемых деталей. Истец не согласен с оценкой ущерба, назначил независимую экспертизу и потребовал с СК разницу по выплате.

Истец отремонтировал свою машину сразу после ДТП, т.к. он реально виновен. На осмотр авто меня не уведомили.

Подскажите пожалуйста, есть законные основания не платить истцу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр Вам не стоит волноваться так как у вас есть страховка ОСАГО и по ней выплачивают с учетом износа.Истцу откажут в возмещение без учета износа.