Отец с 2-й группой инвалидности получил письмо с налоговым долгом. Что делать в данной ситуации?
• г. Калуга
Отец открыл в свое время ИП. Потом заболел и получил 2-ю группу инвалидности. Работать по состоянию здоровья не мог и не может. Ип не закрыл. Сейчас пришло письмо из налоговой с долгом 100 тыс. Как поступать в данной ситуации? Придется ли выплачивать этот долг? И могут ли списывать этот долг с его пенсии? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Краснодар
Пусть подают в суд иск, Вы подготовите возражения, ст.149 ГПК РФ Если будет решение суда - приставы могут снимать до 50 процентов пенсии.
Спросить08.02.2019, 21:49,
г. Тюмень
Нужно вашему отцу обратиться в ИФНС и предъявить справку об инвалидности, его должны освободить от уплаты налога. Не нужно спешить уплачивать 100 тыс. руб. сначала нужно разобраться с этим вопросом.