Злоупотребление правами - можно ли для личной выгоды использовать базу данных врачу-наркологу ГБУ НД?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, имеет ли право врач нарколог ГБУ НД,пользуясь служебным положением использовать базу данных состоящих на учёте, при проведении водительских комиссий в частном мед центре? При этом врач требует, чтобы граждане не посещали наркологический кабинет ГБУ НД с целью получения номерной справки о состоянии на учёте, установленного образца, а в частном центре выписывает неномерные справки неустановленного ообразца, там же в частном центре берет за эти справки деньги, но на счёт наркологического диспансера их не перечисляет. Являются ли действия врача нарколога правомерными? Если нет, то подскажите куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Елена, советую Вам написать жалобы в департамент здравоохранения и прокуратуру по данным фактам.