Кредит в МФК 911 - требуют оплатить штраф без предоставления документа на руки

• г. Ижевск

У меня такая ситуация взяла кредит в мфк 911 по обстоятельствам не смогла заплатить во время, с меня требуют оплатить штраф в размере 2% , хотя в договоре ни чего не указано, но я позвонила на горячую линию, и мне сказали что я подписала дом соглашение где указаны условия просрочки платежа, но на руки мне этот самый документ не выдали, объяснив это тем, что они не имеют на то право (выдавать документ на руки)

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе запросить письменно в данной МФО копии всех документов по займу, включая договор и дополнительное соглашение, а также расчёт задолженности - для ознакомления и оценки правомерности предъявленных требований.

Ответ с предоставлением копий запрашиваемых документов должен быть дан в течение 30 дней с момента получения письма.

Основание: Федеральный закон № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".