Но может кто то подскажет, что все таки хотя бы можно попробовать сделать?

• г. Советск

Я в браке приобрел квартиру. Потом решил расширится по устной договоренности с отцом, он отдал мне деньги за эту квартиру с условием, что в ней будет проживать мой брат. Документы не переоформили. На эти деньги, плюс деньги с продажи квартиры доставшейся мне по наследству, я приобрел в том же браке, вторую квартиру, также оформленную на себя. Просто рассчитывал на честь и совесть людей. Понимаю что глупо. Два года назад я развелся. Сейчас бывшая жена подала на раздел обоих квартир, так как обе оформлены на меня. Я понимаю, что Вы улыбнетесь, разведете руками. Но может кто то подскажет, что все таки хотя бы можно попробовать сделать?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий.

А что остается? Только доказывать в суде все описанное Вами. Самое сложное в доказывании: Именно те самые деньги, которые были получены от отца и от продажи наследованной квартиры, были потрачены на приобретение новой квартиры. Это сложно. Но на практике такие случае имеют место быть. Правда, не в нашем регионе.

Удачи.