Продаю комнату в бывшем секционном общежитии, с отдельным свидетельством о регистрации - нужно ли уведомлять соседей о продаже?

• г. Екатеринбург

Продаю комнату в бывшем секционном общежитии, сейчас это шестикомнатная квартира, у каждого свое свидетельство о регистрации, где нет слова коммунальная квартира, а звучит комната, нет долевой собственности, вопрос: надо мне уведомлять соседей о продаже или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не надо. Согласно свидетельству у вас самостоятельный объект недвижимости, распоряжаться которым вы можете по своему усмотрению, не спрашивая согласия других людей.