В течение скольки суток вступает в силу дарственная

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста через сколько дней дарственная вступает в свою законную силу, с момента её подписания.

Ответы на вопрос (3):

Сразу же она вступает в силу после подписания сторонами и нотариусом.

Договор дарения считается заключенным с момента подписания сторонами и подлежит государственной регистрации.

Кроме подписания договора вам его необходимо через Росреестр зарегистрировать, оформить переход права пользования. Договор начинает действовать с даты его подписания сторонами.