Бывший муж не выплачивает долг на детей и скрывается, получил квартиру, которую не приватизировал и не прописал сына. Как прописать ребенка и решить проблему с долгом?

• г. Ростов-на-Дону

У бывшего мужа рассчитали долг более миллиона на троих детей, не платит и скрывается, получил квартиру по переселению из ветхого, получил вместе с нашим старшим сыном, квартира не приватизирована и муж туда досихпор не прописался и сына не перепрописывает, и долг уже за квартирой, сын прописан по старому адресу которого уже не существует, дом разобрали, как быть, как сына прописать, мне отказали, сказали что он сам должен прописаться вместе с сыном.

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать квартиру нужно однозначно а потом уже прописываться. Нужно документы посмотреть, чтоб понять что конкретно нужно (возможно иск о признании права собственности). Квартира хоть и может оказаться единственным пригодным для проживания жильем для алиментщика, на которое нельзя обращать взыскание, но с другой стороны - никто не мешает в арбитраже признать его банкротом чтоб с молотка продать эту квартиру потом. Волшебной таблктки нет, одним заявлением вопрос не решишь, здесь довольно обьемная юридичечкая работа нужна.