Возможно ли получение налогового имущественного вычета после переуступки прав в долевом строительстве?

• г. Ростов-на-Дону

Я участник долевого строительства, имею ДДУ. После переуступки права своему сыну может ли он получить налоговый имущественный вычет после получения права собственности? Налоговый кодекс говорит о сделке купли-продажи между взаимозависимыми, а тут будет ведь сделка о переуступке прав, что не одно и то же.

Ответы на вопрос (1):

А преуступка права требования за деньги это что? Это та же купля

продажа, только не вещи, а права. Откажут.