Потеря кормильца и задолженности по пенсии в связи с восстановлением в университете - как решить проблему?

• г. Омск

Есть задолжность по пенсии по потери кормильца из-за того что отчислили, сейчас востановилась в университете, несколько месяцев назад приезжала в пенсионный, написала заявление что обучаюсь, они сказали позвонят чтобы я привезла им справку, звонка не было, сейчас пришло письмо с суда. Я все ещё учусь. Какое может быть решение этой проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, за период Вашего необучения, суд может взыскать необоснованно полученную пенсию в размере общей суммы выплаты. С уважением, Дмитрий.