Автокредит и страхование - нужно ли оповещать банк пострадавшего автомобиля при ДТП?

• г. Кемерово

Машина в автокредите. В страховом полисе выданным банком говорится о страховании только самого владельца при ДТП. Авто застраховано отдельно самостоятельно владельцем в страховой аско. Произошло ДТП которое заключается в том что авто стояло на парковке и в него "втерся" задним ходом другое авто. Дпс-ки составили протокол, теперь надо ос ним обращаться в аско. А нужно ли, и если да, то выгодно ли будет самому владельцу пострадавшего автомобиля, оповещать банк в залоге у которого автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Ничего тут страшного не вижу для вас, нужно еще договор прочитать.