Живем в трехкомнатной квартире, моя семья 2-взрослых 2-ребёнка занимаем комнату №1,комната №2 собственник один

• г. Санкт-Петербург

Живем в трехкомнатной квартире, моя семья 2-взрослых 2-ребёнка занимаем комнату №1,комната №2 собственник один, в квартире не живет комнату сдаёт,комната №3 соседка получила 2 комнатную квартиру от военного ведомства как участник военных действий, комнату должны были отписать государству, но собственник скоропостижно умерла после получения квартиры. В данный момент наследница (дочь и внук) оформляет документы на комнату и квартиру, соответственно проживают в квартире, а комнату сдают. Имеем мы право на комнату №3 на основании ст.59

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Если комната № 3 находилась в собственности у умершей соседки, то она входит в наследственную массу и претендовать Вы на нее не можете.