Как найти решение в ситуации с неотдачей долга соседом и угрозами правоохранительными органами

• г. Ханты-Мансийск

Я одолжил соседу деньги 350000 р без расписки при свидетелях на срок 2 месяца так уже прошло 4 года он и не думает их отдавать на мои требования отвечает что никаких денег он не видел позже выяснилось что он также якобы на лечение занимал у большинства жителей деревни по 50 тр по 20 тр итд и никому ещё не вернул.. так он щас грозится якобы пойдёт в правохранительные органы и заявит о домогательстве что я требую с него деньги которых он, по его словам даже не держал в руках.. Силой я ещё не пытался что либо доказывать у самого 2 детей потом из за этого дебила не охота самому встревать.. Как быть в такой ситуации? В порядке доказательства есть переписка и голосовые сообщения его со мной в соц сетях где он не отвечает что занимал у меня деньги... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это все косвенно, но в суде перспектив не так много их вообще практически нет!