Проблема с оплатой услуг по разовым договорам юридическому лицу - акты выполненных работ подписаны, но оплата задерживается

• г. Санкт-Петербург

Наша фирма предоставляла услуги по разовым договорам юридическому лицу и теперь подписаны акты выполненных работ а оплаты нет и нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег Валерьевич!

Сошлитесь на договор, укажите его реквизиты, на пункт, из которого следует, что оплата должна быть произведена на определенных условиях и в определенный срок, что обязательства не исполнены, укажите сумму задолженности на дату претензии. Если в договоре предусмотрена ответственность в виде неустойки, штрафа, укажите на этот пункт, произведите расчет (в претензии, либо в отдельном приложении) неустойки, укажите ее стоимость. потребуйте уплаты задолженности и пени (неустойки, штрафа) в срок, указанный в договоре, или определите его сами. Укажите, что в случае не выполнения требований претензии будете вынуждены обратиться в суд для взыскания задолженности и неустойки в судебном порядке.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Здравствуйте, Олег Валерьевич!

Специальной формы нет.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.