Как защитить свое имущество от описи судебными приставами при задолженности перед банком?

• г. Хабаровск

Если у меня есть з/п и пенсия-судебные пристава угрожают если я не отдам всю сумму долга перед банком-придут описывать имущество. Могут ли? Или мне необходимо идти к ним и просить списывать с з/п и пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство то приставы могут наложить арест на имущество.

Советую Вам обратится с заявлением в суд вынесший решение и просить рассрочить оплату долга и тогда приставы не смогут наложить арест на имущество..