Найденная собака не возвращается хозяевам - полиция бездействует, прокуратура бессильна. Что делать?

• г. Москва

Люди, которые нашли собаку, не отдают её (решили себе оставить). Не отдают уже год. Полиция бездействует. Сами, говорят, караульте у подъезда и пытайтесь отобрать. Прокуратура говорит, что тоже помочь ничем не может.

Что делать?

Документы на собаку у хозяев есть, он клеймен (породы маламут) и чипирован (был, по крайней мере).

Полиция говорит обращаться в мировой суд, а заставить показать и вернуть животное они не могут.

Ответы на вопрос (3):

Юлия, вам следует обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Есть все шансы выиграть, так как и документы есть, и клеймо и т.п.

Юлия, в судебном порядке собаку действительно вернуть можно, как пояснил коллега, необходимо обратится в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Обращайтесь к нам, поможем вернуть собаку.