Как вернуть деньги после неэффективных юридических услуг и прерванной процедуры банкротства?
199₽ VIP

• г. Москва

В общем, накопились огромные долги, которые физически не мог уплатить. В итоге, начал процедуру банкротства физического лица. Долго искал юриста и наткнулся на Юлию Никитину (https://www.9111.ru/urist-5961665/). По началу делала вид, что работа идет, однако в процессе стало понятно, что человек просто вытягивает деньги и ничего не делает. Догадки подтвердились, спустя 6 месяцев суд приостановил мое дело о банкротстве из-за того, что денег на депозите суда так и не оказалось (хотя я отправлял на личную карту Юлии, чтобы они отправила в суд). Кроме этого, не были предоставлены все документы и еще куча всего.

Деньги, соответственно, в добросовестном порядке она возвращать не собирается. Вопрос: как забрать своё?

Сразу же пользуюсь случаем и ищу юриста, который поможет мне в этом вопросе.

Ответы на вопрос (13):

Нужно подать заявление в полицию по факту мошенничества (статья 159 УК РФ). Проведут проверку, вынесут Постановление.

Можете обратиться в полицию по факту мошенничества, Ст.141,144 УПК РФ. Пуст ь проведут проверку. Одновременно подайте претензию и иск в суд. Для помощи можете обратиться к любому юристу в личку ст.779 ГК РФ.

Направляйте письменный отказ от услуги и требование о возврате денег на основании ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей". В случае не удовлетворения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

вы можете обратиться суд для возврата денежных средств, а также к юристу в личные сообщения для подготовки документов онлайн ст 779 ГК РФ.

Здравствуйте! Договор подписывали, в соответствии с требованиями гл. 27-28 ГК РФ?

Сожалею, что такое могло произойти. Это немыслимо. Вам нужно обращаться в суд о взыскании незаконного обогащения. Как давно произошла эта ситуация?

Андрей, если было оформлено соглашение об оказание услуг ст. 779 ГК РФ, то можете обратиться в суд о расторжении данного соглашения и возврате денежных средств за оказания услуг ненадлежащего качества.

Ответ отключен модератором

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, предъявите к юристу претензию. И обращайтесь в суд. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ответ отключен модератором

Здесь только один вариант: подача заявления в полицию ст 141 УПК РФ по факту мошенничества ст 159 УК РФ По вашему и полиция согласно ст 144 УПК РФ должна провести проверку и по результатам проверки принять решение либо о возбуждении уголовного дела либо по отказу в возбуждении-однозначно же вам гарантировать возбуждение уголовного дела юристы не могут

Но даже если уголовное дело не возбудят то вы получите необходимые доказательства для взыскания денег в судебном порядке ст 3 ГПК РФ.

Здравствуйте, Андрей! Согласно закону РФ N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей» Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Согласно оформленному соглашению об оказание услуг ст. 779 ГК РФ, то в данном случае Вы можете обратиться в суд о расторжении данного соглашения и возврате денежных средств за оказания услуг ненадлежащего качества.