Как заставить прежнего владельца выплатить долги за квартиру?

• г. Тверь

Муж купил квартиру. С продавцом была устная договоренность, об оплате долгов за квартиру.

Так же,этот человек, остался в ней прописан.

В итоге, долги копятся, и их никто не выплачивает.

Подскажите пожалуйста, можно ли обратиться в суд. Что бы этот человек, выплатил хотя бы те долги, которые накопились, пока он был владельцем квартиры?!

Ответы на вопрос (3):

Погасите долги бывшего собственника, а затем заявите исковые требования в суде на продавца.

Здравствуйте, Любовь, придется обращаться в суд с двумя исками:

1) о признании его утратившим право пользования жилым помещением;

2) о взыскании оплаченных коммунальных платежей до того момента, как он перестал быть собственником.

Добрый день.

Долги за время до заключения договора купли-продажи (кроме задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт) НЕ имеют к вам отношения, их УК обязана взыскивать с прежнего собственника, Вы имеете право в судебном порядке требовать удаления сведений о задолженности из счетов-квитанций.

Бывшего собственника необходимо в судебном порядке признать утратившим право пользования жилым помещением.