Имущественные претензии - вопрос о принадлежащей матери квартире в завещании

• г. Симферополь

Если в завещании после смерти матери написано в случае моей смерти завещаю дом (указан адрес) и все движимое и не движемое имущество. Имеется ли в виду принадлежащая матери квартира которая в завещании не указана и других завещаний не составлялось.

Ответы на вопрос (1):

Эта фраза означает, что ВСЕ имущество, которое будет на день смерти наследодателя в его СОБСТВЕННОСТИ, завещается конкретному лицу.

Если квартира в собственности матери, то и квартира завещана.