Как отказаться от ДНК-теста и предотвратить доступ бывшего супруга к ребенку?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, гражданский бывший муж, хочет подать заявление на признание отцовства (в графе ребёнка стоит отец почерк) мы с ним разошлись, я запрещаю видится. Он хочет подать в суд, чтобы видеть ребёнка. Могу ли я отказаться от днк теста, если не хочу чтобы он видел ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Если вы откажитесь от проведения экспертизы, суд признает б.м. отцом без экспертизы (ст. 79 ГПК РФ).

Можете конечно отказаться, но тогда суд примет решение не в вашу пользу.