Влияет ли получение надбавки за тяжесть труда на расчет отпускных и наличие этой информации в расчетном листе?

• г. Абакан

Получаю за тяжесть труда надбавку 4% от оклада. Учитывается ли это при расчете отпускных? Должно ли это отражаться в расчетном листе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В расчет отпускных входят все выплаты предусмотренные положением об оплате. Расчет производится по средней заработной плате согласно постановления правительства 922 от 24.12.07. Форма расчетного листа разрабатывается в учреждение с учётом мнения представительного органа работников ст.136 ТК РФ.

Надбавка должно учитываться.