Судимость снимется по истечению испытательного срока, даже если штраф не будет полностью погашен из пенсии

• г. Ростов-на-Дону

Испытательный срок два года, прошло уже больше года. Штраф погашается из пенсии. По истечению испытательного срока судимость сниметься, если штраф будет не погашен полностью?

Ответы на вопрос (1):

Статья 86 УК РФ. Судимость

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

- через год после полной уплаты назначенного приговором штрафа.