Как увеличить пенсию для студентки на очной форме, переехавшей в другой город для учебы, и получить социальную помощь?

• г. Иркутск

Студентка на очной форме, получаю пению по потере кормильца. Переехала в другой город для учебы. Пенсия слишком маленькая, не хватает даже на проезд, как ее увеличить или получить какую-либо социальную помощь?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в управление социальной защиты с заявлением о предоставлении государственной социальной помощи. В частности, Вы можете претендовать на доплату до прожиточного минимума в Вашем регионе.