Претендует ли муж на квартиру, приобретенную субсидией и доплатой до брака, при разводе?

• г. Москва

У меня вопрос: квартира приобретенная частично по государственной субсидии с доплатой, до брака. Может ли муж при разводе на нее претендовать.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна!

Если я Вас правильно поняла, и квартира была полностью приобретена до брака (и субсидия, и доплата были оплачены до момента заключения брака), супруг при разводе не может претендовать на квартиру. Исключения составляют случаи, когда за счет совместных средств супругов в разы увеличена стоимость квартиры.

Добрый вечер.

Если до брака то нет, не может.

Разделу подлежит только совместно нажитое супругами имущество, приобретенное в браке, за совместно нажитые денежные средства по возмездной сделке. Указанная Вами квартира не является совместно нажитой в период брака и не подлежит разделу.