Я купила через банк шубу, но она оказалась с неприятным запахом! Прошла только неделя! Я могу её вернуть?

• г. Краснодар

Я купила через банк шубу, но она оказалась с неприятным запахом! Прошоа только неделя! Я могу её вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Инна!

Согласно статьи 25. "Право потребителя на обмен товара надлежащего качества " Закона "О защите прав потребителя

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Вы вправе вернуть в магазин товар не бывший в употреблении в течении 15 дней согласно закона о защите прав потребителей. Пишите письменную претензию немедленно и сдавайте под роспись и штамп в магазин.