Учредитель фирмы трудовой стаж

• г. Санкт-Петербург

Интересует такой вопрос является ли для учредителя фирмы годы правления фирмой трудовым стажем?

Ответы на вопрос (1):

Какие годы правления?

Вы хоть представляете что такое учредительство, и кто такой учредитель?

Учредитель не руководит организацией, он её создает, чтобы получить прибыль.

Если он как учредитель назначил себя директором, то это уже другой вопрос.

Директор получает заработную плату из которой отчисляются налоги и взносы в Пенсионный фонд. - Именно этот период и может быть учтен для пенсионного стажа.