Как разделить лицевой счет между собственниками и несобственником в квартире с регистрацией 4 человек - вопрос жилищных и коммунальных услуг

• г. Ярославль

В нашей квартире зарегистрировано 4 человека, из них 3 собственника и один несобственник, все совершеннолетние, хотим подать в суд на управляющую компанию иск о разделении лицевого счета, как нам разделят: жилищные услуги на троих собственников, а коммунальные на четверых, т.е. какая часть будет приходиться на меня собственника 1/3.

Ответы на вопрос (2):

Для разделения лицевого счета не требуется обращения в суд. Все собственники должны обратиться в управляющую компанию с заявлением о разделении счета по соглашению сторон. Пользователь жилья не имеет право делить лицевой счет, поэтому его доля делится между собственниками по согласию. Проект Соглашения вы можете предъявить в УК в 4 экз. (на 3 собственника и 1 экз. в управляющую компанию). Образцы документа-соглашения найдете в интернете. При обращении в долги должны быть погашены.

Если один из собственников против разделения лицевых счетов, что тогда делать в этом случае.