Законность отвечать на вопросы не помню при повторном допросе в ходе следствия

• г. Ижевск

Ситуация такая: дело ведется с мая 2018 года. Ходила в следственный, как свидетель всегда отвечала на всех допросах. Но по прошествию времени уже многое забылось за это время. Сейчас допрашивают повторно. Законно ли отвечать на вопросы словами «не помню», так как это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

На самом деле отвечать можете всегда - как хотите Вы, а не кто-то другой. Просто, если ранее по любому обстоятельству были другие показания, надо добавлять нечто подобное - сейчас уже не помню.