А на мои слова что она появляется на работе хорошо если раз в месяц а за частую и того реже, она сказа что её это не волнует.

• г. Балаково

Работал поваром в кафе, работал по графику двое суток через одни в течении полу года и месяц вообще без выходных. Обещали найти замену но дальше слов дело не продвинулось. Потом как то так получилось в октябре сорвал спину прямо перед заказанным банкетом, проболел две недели, а в декабре заболел слёг с температурой (так как в кафе очень холодно и почти не топят) прям перед Новогодними банкетами проболел неделю. Когда вышел на работу, Написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с переездом в другой город. Написал 30.12.2011 г. и оставил на работе так как начальства не было. Сегодня ездил на работу чтобы забрать трудовую книжку, зарплату и мед. книжку, но администратор мне сказал что директор не разрешает тебе не чего отдавать и что я сам должен ей позвонить и договориться. Плюс ко всему показала мне моё заявление на котором в углу было написано: отработать две недели и роспись. Я разумеется позвонил директору она же и является ИП Федотова Н.Е. у которой я работал с вопросом о моей трудовой книжки. На что она мне ответила что намерина меня уволить по 33 статье за прогулы, и добавила что я должен был передать своё заявление ей лично в руки а не оставлять его у барменов с просьбой передать его вместе с отчётом по бару. А на мои слова что она появляется на работе хорошо если раз в месяц а за частую и того реже, она сказа что её это не волнует. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений. Начнем с того, что 33 статья не содержит в себе ничего о прогулах. Для того, чтобы Вас уволили за прогулы, нужны документальные подтверждения (т.е. по факту на Вас должны были написать кляузу). Если есть у вас свидетели, которые подтвердят, что Вы не прогуливали, то можете не опасаться. А вот что делать - тут нужно исходить из того, что Вы хотите. Посмотрите, когда поставлена виза на заявлении - отсчитывайте 14 календарных дней и спокойно уходите, далее трудинспекция или суд. Все переговоры вести желательно на бумаге, либо при свидетелях.