Банк снимает 50% с пенсии, а остатки списываются автоматически - законно ли это?

• г. Владивосток

Я с таким вопросом на меня банк подал в суд у меня снимают с пенсии 50 процентов 7500 а если я не успеваю снять остатки у меня все списывает банк под чистую законно ли это вобще тесть не успел снять все спишут автоматом.

Ответы на вопрос (2):

Не могут удерживать более 50 процентов. Просите отсрочку в суде-ст 203 ГПК РФ и оспаривайте незаконные действия.

Если через пристава снимается, то приставу документы предоставляйте о поступлении пенсии на б/счёт и с требованиями снять арест и вернуть незаконно списанные деньги.

Если банк сам списывает с поступившей пенсии, то жалобу с требованиями удерживать не более 50% поступавшей пенсии.