Возможен ли возврат материнского капитала при отказе от ипотечной квартиры в пользу банка?

• г. Москва

Можно ли подать в суд на банк на возврат материнского капитала. Ипотечную квартиру банк отсудил.

Ответы на вопрос (3):

Нужно подробно изучить ситуацию.

Подать можно.

НО отсудить и взыскать эту сумму не представляется возможным, нет оснований для этого.

Екатерина, при расторжении кредитного договора должны быть рассмотрены и вопросы о возврате излишне уплаченных денег, если таковые имеются. Обратитесь к юристу со всеми документами.