Возможно ли признание отцовства и предоставление гражданства ребенку, если родитель не разведен?

• г. Москва

Я родила девочку. Отец южнокореец. Мы не можем заключить брак потому что он не разведен. Ребенку может признать и свое гражданство дать?

Ответы на вопрос (2):

Наличие другого брака не препятствует оформлению им отцовства и его запись в графу отец.

По отцу можно и гражданство сделать, если в Ю.Корее такое возможно.

Уважаемая Нигорахон!

Отец может быть записан в качестве отца, для этого надо обратиться в ЗАГС вместе с ним. Относительно гражданства - зависит от законодательства той страны.