Проблемы с зарплатой и увольнением - Что делать, если работодатель не выплачивает расчетную сумму и не уплачивает налоги

• г. Чебоксары

Работал у ИП по трудовому договору. Зарплата там была указана минимальная, получал на руки гораздо больше, правда с задержкой и частями. Из-за этого и уволился. В день увольнения я не получил расчёт и вообще сомневаюсь, что его получу. Хоть и работал по трудовому договору, но налоги за меня работодатель не платил. Что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работали по трудовому договору, то работодатель не мог не платить налоги с зарплаты, которую он Вам официально платил. Другое дело с неофициальной части он конечно же ничего не платил. По поводу невыплаты расчета, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, да ещё укажите в жалобе, что получали вторую часть зарплаты в конверте, придет проверка, работодателю мало не покажется.