Можно ли оформить земельный участок, находящийся в аренде, на собственность и продать без согласия супруга, используя доверенность у нотариуса?

• г. Нижний Новгород

Земельный участок ИЖС находится в аренде. Получили как молодая семья. Смогу ли я получить РНС и оформить его в собственность, а потом продать без участия супруга, если оформлю доверенность у натариуса, если да,то какую доверенность запрашивать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Доверенность сделайте сами, нотариусу принести только на удостоверение, платите только госпошлину 200 рублей, другие суммы не оплачивайте, они не имеют права требовать оплаты своих хозяйственных расходов и навязывать услуги по составлению доверенности.

В доверенности укажите следующие полномочия:-оформление разрешения на строительство (с правом подачи и получения документов)-на оформление права собственности на объект строительства-на оформление права собственности на объект

- на оформление права собственности на земельный участок-на совершение сделок по отчуждению с домом и землей

Но даже при налчии доверенности дом и земля будут вашей совместной собственностью.