Приставы на имеют права арестовывать оружие, потому что оружие не имущество!

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Оружие является имуществом, НО:

Оружие изъято из оборота в соответствии со статьей 129 ГК РФ. Все, что касается оружия это только Ваше дело и дело Росгвардии.

Также в соответствии со статьей 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание НЕ может быть наложено на имущество изъятое из оборота.